Статьи

Из чего строить дом? Из кедра Сибирского, или из лиственницы?

Многие задаются вопросом: из чего строить дом? Из лиственницы или из кедра Сибирского?Многие задаются вопросом: из чего строить дом? Из лиственницы или из кедра Сибирского?

С одной стороны, кедр Сибирский не подвержен, как илиственница, гниению, в отличие от большинства пиломатериалов других пород, хотя сам по себе является мягкой древесиной. Поэтому кедровый брус может быть использован как для внутренних, так и для внешних, подверженных погодным влияниям работ.

 

Казалось бы оцилиндрованное бревно из лиственницы будет стоять веками и никогда не сгниет. С другой стороны, оцилиндрованное бревно из кедра намного лучше в плане внутренней экологии в таком доме, и не имеет аналогов в мире.

Ведь в доме построенном из оцилиндрованного кедрового бревна создается свой микроклимат. Бактериологическая атмосфера в таком доме по показателям чище, чем в операционной палате в больнице.строительство домов из бревна кедра и лиственницы

В связи с такими разными и в то же время очень полезными свойствами в практике строительства из оцилиндрованного бревна  из кедра и лиственницы появился смешанный альтернативный вариант: три нижних венца дома из оцилиндрованного бревна делаются из лиственницы.

 

Обе породы насквозь пропитаны своей уникальной смолой, которая даже при снятие верхнего слоя – луба при обработке на оцилиндровочном станке не дает испортиться бревну сотни лет.

Такой дом прослужит своему хозяину долгие годы, будет теплым, а главное полезным для здоровья человека. Поэтому выбор для меня однозначен: я выбираю дома из кедра Сибирского!

Нет комментариев

Добавить комментарий